当イベントは終了しました。

北京中医薬大学文化祭「気功・仙人修行体験」予約

2016年11月3日(木) 10:00〜16:00

北京中医薬大学文化祭「気功・仙人修行体験」予約

北京中医薬大学日本校2016年文化祭、気功科の企画「仙人から学ぶ“現代を健やかに美しく生きていく”方法」の全5企画の予約受付です

会場 北京中医薬大学日本校 本館
住所 東京都東京都文京区本郷1丁目8-2 3階    地図
料金制度 有料イベント
ジャンル >
タグ 気功 健康 癒し 心と身体 中医学 薬膳 文化祭 仙人 宋海君
事務局 文化祭実行委員会    お問合せ ※当イベントは上記の事務局によって企画・運営されており、(株)ライブアウトは関与しておりません

イベント詳細

  北京中医薬大学日本校 2016年文化祭 
  ~ 気功体験の予約ページ ~


・・・ 気功って何?
・・・ 気功で健康になるってどうして??
・・・ 中医学や薬膳をやっているので「気」を実感して理解したい

そう思う方には、ぜひ一度「気功」を体験していただきたいと思っています!

 

文京区にある北京中医薬大学日本校の2016年文化祭では
ワンコインで気功体験していただけます!
本格的な大学でわかりやすく気功を体験して学ぶチャンスです!!


2016年11月3日(祝・木)開催

2016年文化祭の気功科のテーマ
「仙人から学ぶ“現代を健やかに美しく生きていく”方法」


「仙人修行体験」として、全5回、
すべてワンコイン(500円)で参加できます!

こちらからは、各回の事前予約ができます!

ー予約後の流れー
こちらで予約後、当日本館3階の気功会場受付にて参加費をお支払いください。
予約している企画開始10分前までに参加費をお支払いいただくことで確定いたします。
ーーーーーーー


「お目当ての回が満杯!!」という方にもまだチャンスはあります!
当日枠もご用意しておりますので、それは先着順で申し込みいただけます!

当日申し込みの受付は、3階会場受付にて受け付けになります。
企画1,2,3は、開場時間~受付開始、
企画4,5は、12時~受付開始

確実に参加したい方は事前予約をおすすめいたします!
予約の確定は何時でもできますのでぜひお早めにいらしてください!


==================================

企画1 
10:20~11:00(40分) 仙人修行法1「還童功」大体験会1
椅子に座って行う気功法です! 

企画2 
11:20~12:20(60分) 仙人修行法2「仙人長寿功」と気功体験1
立ってしっかり動きます!気の体験もあります!

企画3
12:40~13:20(40分) 気功美容体験会

企画4
13:40~14:40(60分) 仙人修行法2「仙人長寿功」と気功体験2
立ってしっかり動きます!気の体験もあります!

企画5
15:00~15:40(40分) 仙人修行法1「還童功」大体験会2
椅子に座って行う気功法です! 


当日は動きやすい格好での参加をおすすめいたします。

こちらのお申し込みは予約として扱わせていただきます。
当日の開始10分前までに会場受付(3階)にて現金で精算してください。それを過ぎると、予約は無効となりますのでご注意ください。
お申し込み後に自動返信メールが送られますので、その内容をご確認ください。

ーーーーーーーーーーーーーーーーーー
気功担当のひとりを紹介

田邉和子(たなべかずこ)
 「養生気功塾」代表
 一般社団法人「全日本混化気功協会」理事
 北京中医薬大学日本校の医学気功科卒業(医学気功整体師) 、
 中医中薬科卒業(国際中医師) 、医学気功研究科在籍、
 無極自然門気功師 、無極自然門国際気功師、他


<北京中医薬大学日本校>
北京中医薬大学日本校は、本格的に中医学を学ぶことができる学校です。
中医学では我々の生命にとって重要なものとして「気」がでてきます。
気功整体専科では、気功を実践しながら学ぶことができます。



開催場所

北京中医薬大学日本校 本館東京都東京都文京区本郷1丁目8-2 3階


お申込み


イベントチケット 金額(税込) 状態
1、「還童功1」 10:20~ ¥500 終了
2、「仙人長寿功と体験1」11:20~ ¥500 満席
3、気功美容 12:40~ ¥500 満席
4、「仙人長寿功」と体験2」13:40~ ¥500 満席
5、「還童功2」15:00~ ¥500 満席
募集期間:2016年7月17日(日) 00:00〜2016年11月2日(水) 18:00

イベントは終了しました


変更履歴

  • イベントチケット「5、「還童功2」15:00~」のチケット名を【企画5「還童功」大体験会2】から【5、「還童功2」15:00~】に変更しました。2016年7月22日(金) 12:39
  • イベントチケット「4、「仙人長寿功」と体験2」13:40~」のチケット名を【企画4「仙人長寿功」と気功体験2】から【4、「仙人長寿功」と体験2」13:40~】に変更しました。2016年7月22日(金) 12:38
  • イベントチケット「3、気功美容 12:40~」のチケット名を【企画3気功美容体験会】から【3、気功美容 12:40~】に変更しました。2016年7月22日(金) 12:38

RSS

Styary(スタイアリー)
終了
イベント参加 残り1