当イベントは終了しました。

アシュタール プライベートリトリート イン シャスタ 2016年7月21日

2016年7月21日(木) 00:052016年7月27日(水) 15:00

アシュタール プライベートリトリート イン シャスタ 2016年7月21日

シャスタ山ツアー レムリアゆかりの地でのアシュタール(テリーさん)の宿泊型ワークショップ チャネリング個人セッションも限定開催

会場 マウントシャスタ近郊
住所 東京都309W.Colombero, P.O.BOX 1860, McCloud, CA, 96057, USA    地図
料金制度 有料イベント
ジャンル >
タグ Ashtar Terrie アシュタール アシュター シャスタ シャスタ山 ツアー リトリート チャネリング ヒーリング
事務局 シリウス    お問合せ ※当イベントは上記の事務局によって企画・運営されており、(株)ライブアウトは関与しておりません

イベント詳細

アシュタール リトリート シャスタツアー5泊7日 概要

【日時】 2016年7月21日(木)~ 7月26日(火) 5泊7日 帰国日7月27日(モデル便)

【集合】 7月21日 16 :30 レディング空港 RDD

【解散】 7月26日 早朝 レディング空港 RDD

【宿泊】 Bed & Breakfast Stoney Brook Inn (ストーニーブルックイン)

お一人部屋 プライベートルーム 4泊

レディング空港近くに1泊 お一人部屋 プライベートルーム

【参加費】  ※5月25日までの先着10名様 限定特別早割 288,800円(税込)    通常料金 333,000円(税込)

【定員】12名様までの少人数でのリトリート 11名様にて催行致します。

【お申し込み締切】2015年6月13日(月)までのご入金

 

※リトリートに含まれるもの

 

t02200164_0800059713467169446

・レディング空港からシャスタステイ先往復、ワークショップ先への移動費

・施設一部入園料

・シャスタ山周辺でのワークショップ

・ナビゲーション費用

・エネルギーワーク、ヒーリングワーク費用

・宿泊費用

・滞在先での朝食

 

※リトリートに含まれないもの

・日本からレディング空港までの渡航費

・昼食代 ・夕食代

・現地でのおこづかい

・シャスタ温泉(スチュワートミネラルスプリングス)入場料 約30ドル

・スウェットロッジ寄付金 約30-35ドル

※海外旅行保険は必ず各自にてご加入ください。

 

 

◆参加実費の目安◆

航空券代 : 約10‐25万円 (運賃は便や時期により変わります)

食費費 : お昼はスーパーなどで買っていただき、景色のよい場所で食べることが多いです。シャスタではお店が閉まるのが早いので、携帯食やおやつなど常に買い置きいただいたり、日本からご必要なものはお持ちくださいませ。夕食は基本的にはレストラン(20ドルから50ドル前後目安)を予定しています。

 

シャスタリトリート モデル便

※ モデル便の価格はインターネット購入時の参考価格です。直接ネットでお取りいただくことが一番お安いと思います。

※ ツアーにお申し込みいただき、催行決定後、 日程に合わせた航空券をご購入ください。

(モデル便の予定時間以外の移動手段はございませんので、ご集合時間・解散時間にご注意くださいませ。)

モデル便以外でも、空港へ現地集合時間までにお越しいただければ大丈夫です。

※ナビゲーターはモデル便に同乗しません。空港でのお迎え・お見送りとなります。
行きのモデル便には、通訳スタッフが搭乗予定です。アメリカ国内のお乗り継ぎなどご不安な方は、こちらのモデル便をオススメ致します。

※万が一モデル便が満席になりました際には、前日着などの便をご案内させていただきますが、その際は別途宿泊費などを現地にて各自支払いお願いさせていただきます。

◆往路

 

※表示は全て現地時刻です

14時間45分

7/21(木)17:10
NRT 成田空港 <東京>
09時間30分
ユナイテッド航空(UA) 0838便

7/21(木)10:40
SFO サンフランシスコ国際空港

 

乗継時間 04時間10分

 

7/21(木)14:50
SFO サンフランシスコ国際空港
01時間05分
ユナイテッド航空(UA) 5028便

7/21(木)15:55
RDD レディング空港

 

◆復路

※表示は全て現地時刻です

16時間25分

7/26(火)05:45
RDD レディング空港
01時間19分
ユナイテッド航空(UA) 5080便

7/26(火)07:04
SFO サンフランシスコ国際空港

乗継時間 04時間36分

 

7/26(火)11:40
SFO サンフランシスコ国際空港
10時間30分
ユナイテッド航空(UA) 0837便

7/27(水)14:10 (+1)
NRT 成田空港

 

詳しくはこちらの公式ホームページをご覧ください。

アシュタール シャスタツアー



開催場所

マウントシャスタ近郊東京都309W.Colombero, P.O.BOX 1860, McCloud, CA, 96057, USA


お申込み


イベントチケット 金額(税込) 状態
シャスタツアー ¥288,800 終了
懇親会チケット 金額(税込) 状態
チャネリング個人セッション ¥38,320 終了
募集期間:2016年4月1日(金) 00:00〜2016年6月13日(月) 00:00

イベントは終了しました


フォトアルバム

RSS

Styary(スタイアリー)
終了